Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

[ГАЙД] Команды

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1[ГАЙД] Команды Empty [ГАЙД] Команды Вс Июл 16, 2017 12:12 pm

Den20178

Den20178
Admin

ROLE-PLAY отыгровка, и как ею пользоваться

Что же такое Role-Play?

Вы уже пожалуй много раз читали, и прочтете еще раз - Role Play это отыгровка роли вашего игрового персонажа, отыгровка той роли которую вы изначально выбрали для вашего персонажа, тот самый характер для вашего персонажа, и так далее и тому-подобное.

То-есть, вы должны отыгрывать все до малейших деталей, конкретизировать ваши действия, разговаривать (писать в чат сообщения) именно те, как бы сказал/поступил ваш персонаж, будь вы опасным или обычным дальнобойщиком.

Думаете нудно и не интересно? Зря так думаете, раньше я был практически такого-же мнения. Но когда вы отыгрываете вашу роль, вашего персонажа. Время пролетает незаметно. Главное - дайте волю фантазии, но слишком перегибать не советую!

Какая-же цель у Role Play? Это по сути "Точечное" обозначение цели RP мира - жить, жизнью вашего персонажа. А вы как "Мозг" управляете им.​

Если вдруг вас наказал администратор и указал причину "NonRP действия",то значит вы нарушили, и не сделали бы так, как Вы бы поступили на самом деле.

Для чего же нужна команда /me?

Команда /me - Как правильно отыгрывать?​
Пожалуй, я начну с обозначения данной команды.
Команда /me - является командой которая показывает действия вашего персонажа, данные действия должны быть четкие, конкретизированные до малейших деталей.

Это действие которое делает сам персонаж, я думаю тут все доступно и ясно описано.

У данный команды нет никаких правил, кроме как: Конкретизация действия, в одной строчке может находится от 1 до бесконечности действия.

Давай-те мы посмотрим несколько не правильных отыгровок.
/me пукнул - во-первых, это выглядит очень глупо, и по детски, во-вторых(Лично я бы) за такие действия выдавал молчанку на несколько минут. Конечно , если вы прям так хотите это сделать то для вас есть команда /ame - тоже самая команда, но только это команда для нескольких слов.

/me снял рацию с пояса - что тут не правильно? - нету конкретизации действий.

/me моет полы [1|3] - так-же, идиотская и ненужная отыгровка. Что такое 1/3? - какое действие персонажа оно обозначает.- Это просто будет полнейший Flooood в IC - чат.

А теперь мы просмотрим правильные отыгровки:
/me плавным движением руки снял рацию с пояса - четко и ясно, что и как персонаж сделал.

/me резким движением рук начал подметать пол - тоже, все четко и ясно прописано, после написанного действия - отыгрываем как мы отряхнули от пыли веник и продолжаем.

/me медленным движением головы осмотрелся по сторонам - тоже все ясно и четко понятно.

Примечание
Отыгрывайте через /me красивые действия, которые радуют и ваши глаза, и глаза тех - кто видит вашу отыгровку. Учитесь отыгрывать действия своего персонажа, это действительно очень интересно!

Для чего нужна команда /do?
Что такое /do - как правильно описывать происходящее.​
Пожалуй так-же как и с /me я начну с обозначения данной команды.
/do - это команда конкретизация происходящего вокруг вашего персонажа, то-есть, то что происходит около него или с ним самим, или в каком-то определенном месте, так-же действует для "Разговорной" части с "Мысленной части" для описания мыслей своего персонажа. И наконец-то "Записной частью" которая характеризует записки людям, ну и в конечном итоге команду /do можно использовать в вопросительном жанре.

Я не буду показывать НЕ правильные отыгровки в этой теме, и в сейчас я думаю вы поймете итак как нужно описывать действия с помощью /do или отыгрывать действия через /try, если вам показать правильные отыгровки.

Поэтому приступим:
/do С Александром творится что-то неладное с его лба течет пот, а руки стали безумно холодные.

/do Вокруг Александра очень много людей, в их руках находится огнестрельное оружие и биты.

/do Что произошло с Иваном?
(Ответ Ивана)
/do У Ивана сломаны два ребра, а так-же из носа течет кровь, похоже Ивану плохо.

Примечание:

Я надеюсь вы поняли, для чего служит эта команда, и как правильно с ней обращаться, обязательно не забудьте что в /do описание чего-либо начинается с БОЛЬШОЙ буквы, и заканчивается точкой.

Для чего же нужна команда /try?

Как отыгрывать через /try ? ​
/try - это команда неудачного или удачного действия, порой данная команда используется лишь для трудных действий, которые невозможно сделать "Сразу-же".Скажу вам сразу флудить этой командой категорически запрещено, впрочем как и всеми командами.

Примеры:
/try Александр попытался двумя руками поднять телевизор
/try попытался резким движением рук разобрать автомат

Я думаю, двух правильных примеров, достаточно для того что бы наконец-то уже понять как отыгрывать Role Play.​

https://official-russian.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения